Galaxy A13 5G стал самым доступным 5G-фоном Samsung

Samsung представила один из самых доступных 5G-фонов на рынке. Состоялся анонс Galaxy A13 5G для североамериканского рынка.

Galaxy A13 5G
Как и предсказывали инсайдеры, южнокорейский бренд не стал тянуть с выпуском новинки до января. Однако даже источники внутри компании не ожидали, что смартфон выйдет в релиз так рано. Новинку ждали к Рождеству, а старт продаж только после праздничных каникул. Возможно, так и будет в случае с глобальным рынком, потому что пока Galaxy A13 5G анонсирован только для США. Тем не менее инсайдеры попали в точку с описанием характеристик. Устройство оказалось в точности таким, как его ждали.

В качестве аппаратной платформы выступил бюджетный чипсет Dimensity 700 от MediaTek. Комплект памяти новинки включает модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель объёмом 64 ГБ. Для расширения дискового пространства предусмотрен слот microSD. Дисплейный модуль собран на IPS-матрице диагональю в 6,5′′ с разрешением HD Plus. При этом, что удивительно для устройств такого уровня, экран поддерживает частоту развёртки до 90 Гц. Фронтальная камера с сенсором на 5 Мп выполнена в фирменном дизайне Infinity-V. Основной фотомодуль включает датчики на 50 и два по 2 миллиона пикселей.

За автономность доступной новинки отвечает аккумулятор на 5 000 мАч с поддержкой зарядки на мощности до 15 Вт. Спецификации смартфона включают поддержку мобильных сетей стандартов 2G, 3G, 4G и 5G. Список беспроводных соединений дополняют WiFi (2,4/5 ГГц), Bluetooth и NFC. Комплект портов включает USB-C (2.0) и классический разъём для наушников. Функционирует новинка под управлением Android 11 с фирменной программной оболочкой One UI. Как отмечают инсайдеры, аппаратная платформа и некоторые спецификации беспроводных соединений могут отличаться в зависимости от региона.

Как мы уже отметили, новинка пока представлена только для США. Продажи контрактной версии устройства для оператора AT&T и обычной модификации на официальном сайте Samsung начались уже 3 декабря. С января продажи начнутся у оператора T-Mobile. В этот период ожидается и глобальный старт продаж. Рекомендованная стоимость устройства — $250.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь