Galaxy S22 на Exynos может стать популярнее версии на Snapdragon

Samsung повысила привлекательность Exynos 2200 за счёт графики AMD. Сотовые операторы США уже начали сокращать заявки на поставку Snapdragon-версий Galaxy S22.


Традиционно сложилось так, что Китай и США получали модификации флагманских устройств бренда с процессорами Snapdragon. В первую очередь это было обусловлено тем, что сети американских сотовых операторов имеют лицензированные решения Qualcomm, что даёт конкурентное преимущество последней на этом рынке. Аналогичные партнёрские связи прослеживаются у производителя чипсетов и на Китайском рынке. А так как процессоры Qualcomm всегда имели положительную репутацию пользователи не оспаривали такой расклад сил в конкурентной борьбе. Но в этом году всё изменилось.

Как известно, Exynos 2200 оснащён графическим ускорителем на основе разработок AMD. Более того, он поддерживает технологию трассировки лучей, что может качественно улучшить игровой опыт мобильных геймеров. Понимая это ведущие мобильные операторы заинтересовались поставками модификаций будущих флагманов Samsung с Exynos 2200. Напомним, что США по-прежнему остаётся одним из лидеров рейтинга стран по количеству устройств, реализуемых в рамках контрактных договоров на услуги сотовой связи и мобильного интернета. Один из лидеров рынка Verizon уже обратился к Samsung с просьбой о поставках Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra на базе фирменного чипсета корейцев.

Вполне вероятно, что и Китайские сотовые гиганты захотят сделать ставку на продажу именно Exynos-версий нового флагмана. Таким образом Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra с процессорами Qualcomm впервые в истории могут проиграть по популярности своим аналогам на фирменном решении бренда.

Источник: LetsGoDigital.com | XDA-developers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь