Geekbench подтвердил спецификации Samsung Galaxy S22 Ultra

В сети нашли подтверждение спецификаций неанонсированного Galaxy S22 Ultra. Смартфон засветился в базе данных бенчмарка Geekbench.

Samsung Galaxy S22 Ultra Concept
Один из ранних концепт-рендеров Galaxy S22 Ultra

Чем ближе конец года, тем больше спекуляций в сети на тему будущих флагманов основной линейки Samsung. Несмотря на то, что большинство характеристик уже утекли в соцсети в профильных СМИ регулярно появляются сообщения с новыми деталями об этих смартфонах. Но теперь наконец-то получится поставить точку в спорах об аппаратной платформе. В базе данных популярного бенчмарка Geekbench нашли результаты тестирования и таблицу спецификаций Samsung Galaxy S22 Ultra.

Как ранее сообщали сетевые источники, смартфон поступит в продажу под модельными индексами SM-S908N и SM-908U. Очевидно различия затронут аппаратную платформу, которая будет зависеть от региона поставок. В Geekbench засветилась версия с индексом SM-S908N, как уточняют инсайдеры, ориентированная как минимум на азиатский рынок. Прошедший тестирование экземпляр обладал 10 ГБ оперативной памяти (также ожидаются версии на 8 ГБ и 12 ГБ). В качестве аппаратной платформы в нём использовался Snapdragon 8 Gen 1. Работал тестовый образец под управлением One UI 4.0 на основе Android 12.

В то же время ряд инсайдеров поделились информацией насчёт названия нового флагмана. Согласно данным от их источников, Samsung отказалась от использования приписки Ultra. Вместо этого топовая модификация будет называться Galaxy S22 Note. Как уточняют инсайдеры, именно поэтому дизайн на концепт-рендерах устройства в предыдущих утечках сильно отличался от S22 и S22 Pro. Он был похож на представителей «убитой» брендом линейки потому, что фактически был её частью. Таким образом Samsung собирается стереть грань между торговыми марками и сделать линейку Note частью основной серии бренда.

Известный информатор Ice Universe подтвердил планы Samsung касательно Galaxy S22 Note. Также он уточнил предполагаемую дату презентации флагмана — 8 февраля.

Источник: GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь