Инсайдеры раскрыли планы Samsung на новые гибкие устройства

Samsung продолжит развитие «гибких» устройств в наступающем году. Корейски производитель уже работает над Galaxy Z Flip Lite и Fold 3.

Samsung Galaxy Fold
Samsung Galaxy Fold

Из-за крайне низких показателей продаж флагманских линеек этого года, Samsung планирует пересмотреть планы на развитие некоторых серий. Ранее сообщалось, что под нож может пойти линейка Note, а её главные особенности будут распределены между другими флагманами бренда. При этом, у производителя может высвободится место под ещё одну экспериментальную модель. Похоже это место займёт Galaxy Z Fold Lite.

Как сообщают инсайдеры, корейский производитель поставил перед инженерами цель снизить стоимость раскладушки с гибким экраном до $1 тыс. и ниже. Главная задача бренда — создать на рынке прецедент выпуска по-настоящему доступного смартфона с гибким экраном. Аналитики компании предполагают, что в будущем это позволит организовать более ожесточённую конкуренцию в сегменте гибких устройств, что в конечном счёте скажется на доступности подобных решений. И Samsung планирует занять на этой нише самое «тёплое» местечко.

Samsung Galaxy Z Flip
Samsung Galaxy Z Flip

Роль Galaxy Note как ультимативного флагманского флагмана со стилусом на себя возьмет новый Galaxy Z Fold. Известный инсайдер Ice Universe сообщает, что Fold 3 получит поддержку фирменного умного стилуса S Pen. Напомним, что раньше модели серии не могли полноценно работать с аксессуаром из-за хрупкости защитного UTG-стекла. Новинку же оснастят более прочной модификацией ультратонкой гибкой прозрачной защиты, которая позволит полноценно раскрыться S Pen и таким образом сделает классический Galaxy Note ненужным. Тем более, что поддержка фирменного «умного карандаша» появится у Galaxy S21 Ultra, который дебютирует совсем скоро.

Больше подробностей о гибких новинках южнокорейского бренда можно будет узнать только в наступающем году. На данный момент все силы Samsung сосредоточены на подготовке анонса линейки Galaxy S21.

Источник: Twitter (@UniverseIce, @DSCCRoss) | SamMobile.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь