Известный инсайдер раскрыл детали о Samsung Galaxy A03s

Samsung готовит к анонсу очередного представителя бюджетного сегмента. В свежих утечках засветился смартфон начального уровня Galaxy A03s.

Samsung Galaxy A03s
Линейка доступных решений Galaxy охватывает сразу несколько ценовых диапазонов смартфонов. Особое место в ней занимают ультрадоступные устройства. Раньше аппараты этого класса могли мигрировать между сериями, однако осенью прошлого года корейский производитель выпустил модель Galaxy A02s и заложил фундамент для отдельной ветки линейки Galaxy A. Модель показала отличные продажи, а в некоторых регионах и вовсе стала бестселлером. Похоже Samsung решила не откладывать анонс обновлённой версии смартфон и представить A03s уже летом.
Samsung Galaxy A03s
По данным известного инсайдера OnLeaks, будущая новинка получит 6,5-дюймовый дисплей с врезанной в экран 5-мегапиксельной камерой-каплей. Основной фотомодуль, как и у предшественника, будет включать три сенсора. Главный датчик камеры новинки, по предварительной информации, базируется на 13-мегапиксельной матрице. Особо стоит отметить наличие дактилоскопа, который отсутствовал у прошлогодней модели. Расположение сканера отпечатков пальцев не уточняется. Вероятнее всего, его разместят в кнопке включения.
Samsung Galaxy A03s
Как отмечает OnLeaks, устройство получит сходные с предшественником дизайн и габариты. Это же касается и расцветок корпуса. Аппаратная платформа смартфона пока остаётся в тайне. Не исключено, что в новинке будет использоваться одно из решений MediaTek. Samsung уже имеет ряд удачных моделей смартфонов с чипсетами этого производителя, да и сам чипмейкер опережает конкурентов в производстве процессоров для устройств бюджетного сегмента. Также возможно, что инженеры бренда решат сделать ставку на хорошо зарекомендовавший себя Snapdragon 450.

Сроки анонса и стоимость новинки пока не раскрываются. Предположительно, новинка может дебютировать в первой половине лета.

Источник: Twitter (@OnLeaks) | 91mobiles.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь