Потенциальный бестселлер Galaxy A24 готов к выходу

Samsung готовит к старту продаж доступный смартфон Galaxy A24. Новинка, по дизайну, практически полностью копирует Galaxy A34.

Galaxy A24
Главной особенностью устройства станет ценник. Стоимость смартфона не превысит $190. При этом аппарат оснащён довольно производительной начинкой и хорошим экраном. Особо инсайдеры отмечают автономность устройства. Что не мудрено, ведь смартфон оснащён аккумулятором на 5 000 мАч. При смешанного режиме использования, с учётом фирменных технологий энергосбережения Samsung, новинка от полного заряда сможет проработать до двух суток.

Прямое влияние на автономность оказывает дисплейный модуль. Аппарат оснащён AMOLED-экраном с диагональю 6,5″, разрешением Full HD Plus и частотой развёртки до 90 Гц. В дисплее присутствует каплевидный вырез (Infinity-U) для 13-мегапиксельной камеры. Основной фотомодуль представлен тремя датчиками на 50, 5 и 2 миллиона пикселей. Как уже было отмечено выше, по дизайну камер новинка практически полностью повторяет модель Galaxy A34, представленную ранее.
Galaxy A24
Аппаратная платформа устройства построена на базе набирающего популярность Helio G99 от MediaTek. Чип включает шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с частотой до 2 ГГц и два производительных Cortex-A76 до 2,2 ГГц. Помимо этого, в состав процессора входит двухъядерный графический ускоритель Mali-G57 MC2, сравнимый по производительности с Adreno 618. Комплект памяти смартфона включает модули ОЗУ/ПЗУ на 4/128 ГБ. Аккумулятор на 5 000 мАч поддерживает зарядку мощностью до 15 Вт. Дактилоскопический сканер вмонтирован в кнопку включения. Свежих данных о чипе NFC нет, но в ранних утечках сообщали о его отсутствии.

Новинка должна выйти в продажу уже в конце этого месяца. Если инсайдеры не напутали с ценой, модель может стать потенциальным бестселлером. Устройства в ценовом диапазоне до $200, как правило, обладают весьма компромиссной начинкой. Galaxy A24 вполне по силам потеснить в этом сегменте даже сверхпопулярные смартфоны семейства Redmi от Xiaomi.

Источник: TheTechOutlook.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь