Появились новые рендеры гибких Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3

Опубликованы подробные рендеры неанонсированных Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Анонс смартфонов намечен на конец лета.


Конец июня подарил сразу несколько утечек из достаточно надёжных источников о судьбе нового поколения гибких смартфонов. Инсайдеры опубликовали подробные рендеры и некоторые подробности о спецификациях сразу двух устройств — Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Оба устройства похоже смогут похвастаться инновационными решениями. Так, например, Samsung Galaxy Z Fold 3 получит подэкранную камеру и флагманский процессор Qualcomm. А раскладушку Z Flip 3 оснастят практически 2-дюймовым дополнительным экраном.

Главной особенностью линейки Z Fold всегда был экран. Диагональ гибкого модуля новой модели составит 7,55′′. При этом, в основной экран новинки встроен модуль камеры, расположенный под матрицей в верхней части правого сегмента.  Внешний дисплей ещё больше раздвинул рамки, по сравнению с предшественниками. На этот раз его диагональ составит 6,23′′. Отдельно отмечается, что оба модуля получат поддержку фирменного стилуса S Pen, однако не уточняется войдёт ли он в комплект поставки.

Аппаратной платформой для Galaxy Z Fold 3 послужит Exynos 2100 или Snapdragon 888 Plus в зависимости от рынка. Отдельно отмечается, что обе модификации будут полностью поддерживать сети 5G. Информация о комплектах памяти и автономности устройства пока не раскрывается. Зато инсайдеры предлагают ознакомиться с дизайном смартфона на детальных рендерах.

О Z Flip 3 информации тоже не так много. Спецификации устройства утекают очень медленно и инсайдеры не спешат делиться непроверенными данными. Известно, что смартфон получит батарею на 3 273 мАч с поддержкой зарядки от блоков мощностью до 15 Вт по проводу и до 9 Вт без провода. Основной фотомодуль будет включать два датчика по 12 миллионов пикселей. Похоже, что инженеры бренда взяли курс на максимальное удешевление, чтоб уложить в заданный потолок итоговой стоимости на 20% ниже предшественника.

Экономия, похоже, не коснётся только дисплейных модулей. Здесь производитель придерживается уровня качества прошлых версий раскладушки. Основной складной экран получил 6,7-дюймовую матрицу с соотношением сторон 25:9. Защитный слой по-прежнему представлен слоем UTG. Внешний экран на этот раз объединен с модулем основной камеры. Диагональ ЖК-дисплей составила 1,9′′, что сопоставимо по размерам с экранами смарт-часов.

Презентация гибкого тандема должна состояться 3 августа в рамках конференции Galaxy Unpacked. Вместе со смартфонами публике представят новое поколение смарт-часов Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4, а также наушники Galaxy Buds 2.

Источник: SamMobile.com | Twitter (@UniverseIce)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь