Производительность Galaxy S23 Ultra проверили в бенчмарках

Samsung Galaxy S23 Ultra протестировали в нескольких бенчмарках. Производительность смартфона сравнили с флагманами Google и Apple.

Galaxy S23 Bench
Одним из важнейших параметров для выбора флагмана является его производительность. Последние годы Samsung занимает далеко не лидирующие позиции по этому параметру. Но новая линейка, за счёт кастомизированной версии Snapdragon 8 Gen 2, сможет удивить фанатов бренда. Модификации в чипсете затронули разгон и набор сопроцессоров. Изменения были настолько существенными, что данный SoC получил собственное название — Snapdragon 8 Gen 2 Mobile Platform for Galaxy.

Однако это не позволило смартфону угнаться за результатами iPhone 14 Pro Max с его A16 Bionic в вычислительных тестах CPU. Тогда как прошлогодний флагман линейки, как и Pixel 7 Pro уступили новинке. В бенчмарке с тяжёлой графикой южнокорейский «боец» показал великолепные результаты. Устройство без проблем обошло представителя «яблочной» компании. Тем не менее в облегчённом тесте того же бенчмарка, где основной упор сделан на вычислительные возможности CPU, Galaxy S23 Ultra вновь отстал от iPhone 14 Pro Max. Из чего следует вывод, что слабым местом новинки стали именно вычислительные блоки процессор. Однако эта слабость весьма условна. Смартфон с лёгкостью обходит своего предшественника и хвалёный Pixel 7 Pro с его фирменным Tensor G2.
Galaxy S23 Spec
Немаловажную роль в производительности смартфонов играет система охлаждения. Так как новинки линейки Galaxy S23 пока не поступили в продажу, узнать параметры данной системы проблематично. Но известный сетевой информатор Ice Universe смог раздобыть эскизы с демонстрацией особенности охлаждения флагманской линейки в сравнении с предшественниками. Из очевидных изменений в глаза бросаются возросшие габариты систем. При этом, в базовом Galaxy S23 на смену графитовой подложки пришли полноценные медные трубки с испарительной камерой. Две другие модификации тоже получили жидкостную систему охлаждения. Как это скажется на троттлинге можно будет узнать уже совсем скоро. Старт продаж намечен на 17 февраля.

Источник: PhoneArena.com | Twitter (@UniverseIce)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь