Ремонт Samsung Galaxy S21 FE не доставит особых проблем

Специалисты положительно оценили ремонтопригодность Samsung Galaxy S21 FE. Смартфону дают 7,5 из 10 баллов.

Samsung Galaxy S21 FE
Одним из важных факторов выбора смартфона для многих пользователей является доступность ремонта. В эпоху «односезонных» флагманов производители зачастую уделяют мало внимания этому аспекту. Зачастую современные смартфоны представляют собой некий бутерброд, скреплённый клеем. Ремонтировать такие устройства крайне сложно из-за невозможности проведения локального оперативного вмешательства. Страдают этим как флагмана, так и доступные решения. Но что удивительно, Galaxy S21 FE оказался не в их числе.

Специалисты в ремонтной тематике мобильной техники с канала PBKreviews в YouTube разобрали новоиспечённый «фанатский» флагман. Авторы обзора отметили наличие пластиковой задней панели, которую очень легко снять в отличие от керамики или стекла. Последние требуют нагрева с последующей заменой герметика. Также им понравилось использование производителем типовых крепёжных элементов, не требующих особого инструмента (включая винты).

Для коммуникации материнской платы, антенн связи и дополнительных модулей используются шлейфы со стандартными коннекторами. Таким образом замена начинки не доставит трудностей даже начинающим мастерам. Инженеры Samsung учли возможные неприятности в замене и самого проблемного для ремонта модуля в современных гаджетах. Экран новинки можно будет заменить без особых сложностей. Правда в случае «домашнего» ремонта, имеет смысл озаботиться покупкой дисплея в сборе с передней панелью.

Однако не обошлось и без минусов. Основную трудность в ремонте может доставить снятие батареи. Аккумулятор посажен на клей так, что его извлечение без применения специальных средств (нагрев и/или растворитель) крайне проблематично. В неумелых руках аккумулятор и вовсе может пострадать из-за нарушения целостности оболочки.

Источник: YouTube (PBKreviews)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь