Samsung Galaxy A03 вышел на российский рынок

Samsung дала старт продажам доступного смартфона Galaxy A03. Новинка доступна в модификациях с двумя комплектами памяти.

Samsung Galaxy A03
Смартфон был представлен для глобального рынка ещё в ноябре. Однако производитель не спешил публиковать рекомендованную стоимость. Видимо компания готовила специальные условия для отдельных регионов. Так в России базовая модификация предлагается за 10 490 рублей. За версию с большим объёмом памяти придётся доплатить ещё 1 500 рублей. При этом, на старте продаж, смартфон доступен в корпусах с красной, чёрной и синей расцветками. Сам корпус выполнен из поликарбоната с текстурированными насечками. В качестве рамы используется пластик.

Аппаратная платформа бюджетной новинки базируется на восьмиядерном чипсете Unisoc с частотой до 1.6 ГГц. Комплект памяти включает модули ОЗУ/ПЗУ на 3/32 ГБ и 4/64 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 5 000 мАч. Смартфон имеет стандартный аудио-порт и разъём Micro USB для зарядки и синхронизации данных с ПК. Спецификации устройства включают поддержку беспроводных соединений стандартов 2G/3G/4G, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac, в двух диапазонах) и Bluetooth 5.0. Чип NFC для бесконтактных платежей отсутствует.
Samsung Galaxy A03
Дисплей собран на IPS-матрице диагональю 6,5′′ с разрешением HD Plus и соотношением сторон 20:9. В экране присутствует каплевидная вставка с камерой на 5 миллионов пикселей. Основной фотомодуль представлен двумя сенсорами на 48 Мп и 2 Мп. На старте продаж смартфон поставляется с фирменной облегчённой программной оболочкой One UI Core на основе Android 11.

Новинка уже доступна на официальном сайте бренда и в розничных магазинах партнёров.

Источник: Samsung.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь