Samsung Galaxy A03s снова засветился в отчётах инсайдеров

Samsung готова к анонсу смартфона бюджетного уровня Galaxy A03s. Модель прошла сертификацию в США и снова засветилась на рендерах.

Samsung-Galaxy A03s
Прошлогодний Galaxy A02s, хоть и не стал настоящим бестселлером, показал высокий уровень спроса на мобильные устройства начального уровня. Уже весной в сети стали появляться первые утечки о будущем преемнике модели и больших планах компании на данный сегмент. Затем смартфон пропал с радаров инсайдеров почти на два месяца. Но теперь новинка засветилась в целой серии утечек из разных источников. Интерес к аппарату подогрели и регуляторы, которые завершили процедуры по сертификации примерно в одно время в регионах на разных концах планеты.
Samsung-Galaxy A03s
На данный момент известно довольно много подробностей о будущей новинке. Смартфону пророчат 6,5-дюймовый дисплейный модуль на IPS-матрице с разрешением HD Plus. В экране будет V-образный вырез для камеры с разрешением на 5 миллионов пикселей. Основной фотомодуль будет представлен 13-мегапиксельным главным сенсором и двумя датчиками по 2 Мп.
Samsung-Galaxy A03s
Согласно результатам тестирования модели в бенчмарке Geekbench в качестве аппаратной платформы выступит Helio G35 от MediaTek. За вывод графики будет отвечать ускоритель PowerVR GE8320. В тестировании участвовала модификация под индексом SM-A037F с 4 ГБ оперативной памяти. Инсайдеры дополнительно отмечают наличие дактилоскопа на торце устройства и порт USB-C. Напомним, что прошлогодняя модель не имела сканера отпечатков и использовала устаревший micro-USB.
Samsung-Galaxy A03s
Как предполагают инсайдеры, анонс смартфона должен состояться до конца лета. Точные сроки выхода в продажу и стоимость устройства пока остаются в тайне. Аналитики ожидают, что новинка сможет произвести маленькую революцию в сегменте устройств начального уровня. Но это будет зависеть от политики ценообразования южнокорейского бренда.

Источник: GSMArena.com | MySmartPrice.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь