Samsung Galaxy A22 5G и Galaxy A22 4G засветились на рендерах

Samsung готовит к анонсу сразу две базовые модификации доступного смартфона Galaxy A22. Одна из них рассчитана на работу в сетях 5G.

Samsung Galaxy A22 5G
Samsung Galaxy A22 5G

На днях инсайдеры опубликовали довольно подробные рендеры неанонсированных Galaxy A22 5G и Galaxy A22 4G. Оба смартфона ориентированы на бюджетный сектор. При этом модификация с 5G может стать самым доступным решением для мобильных сетей нового поколения на рынке. Это подтверждают и опубликованные вместе с рендерами спецификации новинок.
Samsung Galaxy A22 4G
Samsung Galaxy A22 4G

Прежде всего стоит отметить, что обе модели получили практически идентичный дизайн. Всё благодаря 6,4-дюймовым дисплеям. Однако экранные матрицы в устройствах отличаются. Galaxy A22 4G оборудован AMOLED-панелью с частотой развёртки 60 Гц при HD-разрешении. Версия с 5G получила IPS-дисплей с аналогичными параметрами разрешения и частоты обновления. Отличаются и аппаратные платформы. Galaxy A22 5G оснастили чипом MediaTek Dimensity 700, тогда как 4G-модель базируется на MediaTek Helio G80. Также отличие есть в основной камере. Galaxy A22 4G имеет четыре сенсора на 48, 5 и два по 2 миллиона пикселей. Модель с 5G лишилась одного 2-мегапиксельного датчика.

За автономность обеих модификаций отвечает аккумулятор на 5 000 мАч с поддержкой зарядных устройств мощностью до 15 Ватт. Из особенностей стоит отметить компоновку основных камер и дизайн фронтального модуля. У 5G версии камера и светодиодная вспышка объединены в единый блок, а у Galaxy A22 4G LED-подсветка выведена отдельно. Дактилоскопический сенсор обеих версий размещён в кнопке включения. В 4G-модели инсайдеры не исключают подэкранный сканер, но это маловероятно из-за желания Samsung уместить обе версии в примерно одинаковый ценовой диапазон.

Сроки анонса устройств и стоимость пока, к сожалению, остаются в тайне.

Источник: 91mobiles.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь