Samsung Galaxy S21 анонсируют на два месяца раньше

Samsung планирует выпустить флагман основной серии смартфоны раньше обычного срока. Galaxy S21 могут анонсировать уже в декабре.

Samsung Galaxy S21
Ранний концепт-рендер Samsung Galaxy S21

Источники внутри компании сообщают, что функционеры бренда настаивают на скором выпуске нового флагмана. Руководство Samsung планирует воспользоваться снижением активности на рынке со стороны Huawei и сгладить негативные впечатления от флагманской линейки S20. Последняя крайне тяжело стартовала и к концу года показывает совсем не те показатели, на которые рассчитывал производитель. Также не исключено, что корейцы просто хотят развести ключевые линейки Galaxy S, Galaxy Note и Galaxy Z для снижения конкуренции внутри бренда и более плотного покрытия рынка на протяжении всего года.

Утечку подтверждают и источники среди партнёров бренда. По слухам, производители комплектующих получили крупный заказ на срочный выпуск комплектующих для неанонсированного смартфона Samsung. А уже к ноябрю компания планирует развернуть масштабное производство флагмана на своих сборочных линиях. По всей видимости, южнокорейский технологический гигант хочет первым выпустить на рынок смартфон на базе новой флагманской платформы от Qualcomm. Напомним, презентация Snapdragon 875 должна пройти в первой половине декабря.

Samsung Galaxy S21
Концепт-рендер Samsung Galaxy S21

Утечку косвенно подтвердили и источники внутри китайского регулятора 3C. В их картотеке засветился неанонсированный флагманский смартфон с чипсетом Snapdragon 875 под модельным индексом SM-G9910. В карточке продукта указано, что тестируемый образец произведен во Вьетнаме (Samsung Electronics Vietnam Thai Nguyen). За автономность аппарата отвечает батарея на 3 880 мАч. В комплект поставки включен блок зарядки мощностью 25 Ватт.

Как прогнозируют аналитики, смартфон могут представить сразу после презентации Qualcomm Snapdragon 875. При этом аппарат могут упомянуть непосредственно во время анонса флагманского чипсета. Старт продаж новинки можно ожидать уже в начале января.

Источник: Twitter (@UniverseIce) | GizmoChina.com | SamMobile.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь