Samsung Galaxy S21 FE засветился на подробных рендерах

Samsung всё-таки выпустит смартфон Galaxy S21 FE. Устройство может заполнить освободившийся слот после отмены линейки Note.

Samsung Galaxy S21 FE
Напомним, что ещё в конце прошлого года инсайдеры сообщали о разработке смартфона второго поколения линейки Galaxy S FE. Несмотря на сомнительный статус источников ранних утечек, сетевые аналитики были склонны доверять этим сообщениям. В пользу инсайдеров выступала и аналитика продаж первого смартфона линейки. Теперь же к сливу данных подключились именитые блогеры, в том числе и OnLeaks.
Samsung Galaxy S21 FE
Инсайдер опубликовал рендеры устройства и некоторые спецификации модели. Так габариты будущей новинки составят 155,7 на 74,5 на 7,9 мм. В области камеры, за счёт выпирающего защитного стекла, толщина увеличивается до 9,3 мм. Вес не уточняется. Как и предшественник, смартфон будет облачён в пластиковый корпус на металлической раме. Задняя панель будет матовой.
Samsung Galaxy S21 FE
Аппаратная платформа будет построена на Exynos 2100 (Snapdragon 888 для американского рынка). Диагональ дисплейного модуля составит 6,4′′ при разрешении Full HD Plus. В качестве матрицы выступит AMOLED-манель собственного производства. Мультимедийные функции дополнит тройная основная камера с двумя сенсорами по 12 миллионов пикселей как у оригинального S21. Место главного 64-мегапиксельного датчика, скорее всего, займёт более простое решение. Параметры фронтального модуля пока, к сожалению, не раскрываются.
Samsung Galaxy S21 FE
Как известно, Samsung Galaxy S20 FE стал одним из самых продаваемых устройств бренда в конце уходящего года. Ожидается, что новинка также может быть нацелена на титул бестселлера. Поэтому аналитики ожидают, что ценник на S21 FE должен остаться на прежнем уровне.

Источник: Twitter (@OnLeaks) | GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь