Samsung готовит сразу два доступных смартфона с поддержкой 5G

Samsung решит проблему рынка доступных 5G-фонов. Производитель планирует выпустить сразу два бюджетных смартфона для этих сетей.

Samsung Galaxy A32
Ранний концепт-рендер Samsung Galaxy A32

Как мы уже сообщали, корейский производитель всерьёз озабочен положением на рынке бюджетного сегмента устройств с поддержкой сетей пятого поколения. Собственно говоря, данный сегмент отсутствует вовсе. Инсайдеры сообщали, что в наступающем году производитель планировал выпустить среднебюджетную модель Galaxy A32 5G и тем самым положить начало освоению сектора. Но оказалось, что Samsung пойдет ещё дальше. Компания готовит ещё более дешёвую модель Galaxy A22. Что интересно, оба смартфона получат процессоры от MediaTek.

Ранние утечки пророчили Galaxy A32 аппаратную платформу на базе решений от Qualcomm. Однако недавний тест устройства в бенчмарке Geekbench прояснил ситуацию. Смартфон набрал 472 и 1 598 баллов в тесте производительности (однопоток/мультипоток). В графе наименования чипсета таблицы спецификаций указан модельный индекс, характерный процессорам MediaTek (предположительно Dimensity 720 5G). Помимо этого, тестовый образец был оснащён 4 ГБ оперативной памяти и работал под управлением Android 11.

Смартфон Galaxy A22 5G планируется к релизу ближе к середине года. В новом аппарате производитель применит концепцию предшественника, которую кратко можно выразить как «доступное решения с премиальным качеством». Устройство будут позиционировать как самое выгодное предложение бренда для входа в мир сетей пятого поколения. При этом, промо-кампания смартфона продолжит линию потенциального бестселлера первой половины 2021 года — Galaxy A32.

Galaxy A22 5G будет ориентирован на развивающиеся рынки зоны Азиатско-Тихоокеанского региона. В производство устройства будут вовлечены китайские компании Wingtech и Hwachin. Сотрудничество брендов будет осуществляться по программе JDM, которая предполагает совместное проектирование и производство с условием, что Samsung будет иметь возможность выбора основных ТТХ продукта.

Источник: SlashLeaks.com | GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь