Samsung опубликовала официальный рекламный ролик Exynos 2200

Samsung выпустила промо-ролик с описанием чипсета Exynos 2200. Компания наглядно продемонстрировала преимущества платформы.


Ещё осенью прошлого года в сети поползли слухи о возможном провале Exynos 2200. К концу года и вовсе появились утечки с комментариями о предметном сравнении нового процессора и решений конкурентов. В итоге к январю информационное пространство вокруг грядущего анонса достигла максимального уровня токсичности. Презентация чипсета не смогла переубедить бунтующих фанатов. Поэтому за дело взялись маркетологи.

Опубликованный брендом рекламный ролик в красках расписывает преимущества процессора. Одной из главных особенностей выделяется GPU Xclipse. Графический ускоритель спроектирован на базе архитектуры AMD RDNA2. Именно эта архитектура лежит в основе графики последних игровых консолей от Sony и Microsoft, а также готовящейся к старту продаж Steam Deck от Valve. Из характерных особенностей ускорителя Xclipse производитель выделяет аппаратную поддержку технологии трассировки лучей, оптимизацию шейдинга на основе VRS, поддержку дисплеев с частотой развёртки до 144 Гц и стандарта HDR10+.

Особое внимание маркетологи уделяют новому 5G-модему. Модуль имеет поддержку всех актуальных стандартов пятого поколения мобильной связи, входящих в 16-ый релиз требований регулятора 3GPP. Это означает улучшенную работу технологии MIMO, включая оптимизированное формирование луча сигнала, снижение задержек передачи пакетов информации и уменьшение энергопотребления.

В состав чипсета также входит NPU-кластер. Модуль нейронных вычислений в Exynos 2200, согласно отчётам Samsung, по производительности превосходит предшественника в два раза. Приоритетом применением кластера станет улучшение пользовательского опыта работы с камерой. Сам же чипсет имеет поддержку сенсоров с матрицами до 200 миллионов пикселей. Предельное разрешение датчиков для моментальных фото без задержки и оптимизации — 108 Мп. Предельные параметры разрешения и кадровой частоты для видео — 8K при 30 кадров в секунду.

Источник: YouTube (Samsung).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь