Samsung перевыпустит Galaxy Z Flip на флагманском чипсете

В сети опубликовали промо-ролик неанонсированного Galaxy Z Flip 5G. Как сообщают инсайдеры, новинку могут представить уже в начале августа.

Samsung Galaxy Z Flip
Samsung Galaxy Z Flip

Как известно, единственным критическим недостатком Galaxy Z Flip был устаревший на момент выхода устройства процессор. Аппаратная платформа новинки была построена на Snapdragon 855+. Помимо очевидного проигрыша в производительности другим флагманским устройствам, смартфон был лишён доступа к сетям пятого поколения. Однако это не помешало Galaxy Z Flip стать лидером продаж в сегменте. Что, в свою очередь, подтолкнуло Samsung к выпуску премиальной версии «раскладушки».

На днях в сети появилось рекламное видео обновлённой версии флагмана с гибким экраном. Как и следовало ожидать, внешне новинка абсолютно не изменилась. Следовательно, можно предположить, что и дисплейный модуль новинки достался ей от предшественника. По данным инсайдеров, изменения затронули исключительно аппаратную платформу. Вместо Snapdragon 855+ Galaxy Z Flip 5G получил Snapdragon 865+. Ну и конечно у смартфона появилась поддержка 5G.

Ближайшая крупная презентация устройств бренда пройдёт 5 августа. На мероприятии должны представить смартфоны обновлённой линейки Galaxy Note и очередную модификацию Galaxy Fold. Помимо этого, производитель презентует новую расцветку корпусов устройств бренда. Кстати именно в этом цвете Galaxy Z Flip 5G фигурировал в слитом рекламном ролике. Поэтому не исключено, что уже 5 августа смартфон можно будет увидеть вживую.

Источник: Twitter (@evleaks)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь