Samsung представила фанатский Galaxy S20 FE из «гласстика»

Samsung представила флагман Galaxy S20 FE, который рассчитан исключительно на фанатов бренда. Хотя стоимость новинки оценят не все.

Samsung Galaxy S20 FE
На днях южнокорейский гигант анонсировал выход Galaxy S20 FE (Fan Edition). Главным отличием устройства от базовой модели стал пластиковый корпус. Остальные спецификации остались практически без изменений. Фанаты бренда в первый момент после анонса решили, что Samsung собирается сыграть на поле Xiaomi c её бюджетными флагманами линейки Poco. Но ценник ₽49 990 расставил всё на свои места.

Samsung Galaxy S20 FE
Samsung Galaxy S20 FE в официальном защитном бампере с подставкой

Оказывается Samsung не считает новинку бюджетным флагманом. Более того, пластиковый корпус инженеры бренда считают преимуществом. Тем более, что сам материал является не обычным пластиком. Маркетологи компании придумали даже специальное название «Glasstic». Характерной особенностью «гласстика» стала умеренная эластичность и ударостойкость как у закалённого стекла. В основе материала используется поликарбонат, поэтому задняя крышка более приспособлена для осуществления беспроводной зарядки и подключения к сотовым сетям, а также к Wi-Fi и Bluetooth.
Samsung Galaxy S20 FE
Спецификации новинки включают флагманские чипы Exynos 990 и Snapdragon 865 (в зависимости от региональной модификации), быструю оперативную память стандарта LPDDR5 и 6,5-дюймовый AMOLED-экран с частотой развёртки до 120 Гц. За автономность «гласстикового» флагмана отвечает аккумулятор на 4 500 с поддержкой беспроводной реверсивной зарядки. Корпус устройства защищён от влаги и пыли по стандарту IP68.


Стоит отметить, что производитель не ограничится выпуском Galaxy S20 FE. Samsung собирается запустить новую линейку Fan Edition, которая будет базироваться на основных сериях мобильных устройств. Что касается Galaxy S20 FE, то до конца года корейцы рассчитывают продать до 10 миллионов экземпляров флагмана. Старт продаж новинки намечен на 9 октября.

Источник: Sammobile.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь