Samsung расширит линейку продуктов для производства электрокаров

Samsung объявила о начале производство специализированных модулей памяти для автомобильного рынка. Сроки релиза пока не раскрыты.

Samsung Auto Memory
Южнокорейский технологический гигант уже неоднократно высказывался о заинтересованности рынком электромобилей. На этот раз представители бренда сообщили о проектировании широкой линейки предложений в сегменте накопителей и оперативной памяти для нужд рынка автомобильной электротехники. В программе участвуют как адаптированные решения текущего поколения ОЗУ и ПЗУ бренда, так и перспективные разработки. Прежде всего речь идёт о корпусированных по стандарту BGA накопителях NVMe PCIe (Gen 3), видеопамяти GDDR6 (от 2 ГБ), чипов DDR4 (от 2 ГБ) и UFC-накопителей (от 128 ГБ).

Инициатива направлена на улучшение качества систем автоматизированного вождения. Как отмечают представители бренда, разработки в области развлечений, трёхмерного моделирования, потокового видео и компьютерных игр оказали существенную нагрузку на рынок микроэлектроники. Из-за этого значительно возрос спрос на DRAM-продукцию, особенно в свете активного развития рынка электромобилей. Samsung просто не может в данной ситуации оставаться в стороне.

Стоит отметить, что даже решения текущего поколения способны удовлетворить нужды производителей электромобилей. Так входящие в линейку Samsung NVMе-накопители способны обеспечить скорость чтения до 2,1 ГБ/с, а скорость записи до 300 МБ/с. Это в разы превосходит возможности популярных в сегменте электромобилей накопителей стандарта eMMC. Современные решения Samsung в секторе видеопамяти стандарта GDDR6 способны достигать скорости обмена данными на уровне 24 Гбит/с в зависимости от количества чипов памяти и разрядности шины. Правда на первом этапе компания предлагает решения попроще — 14 Гбит/с. Все продукты в автомобильной линейке изготовлены по стандартам безопасности AEC-Q100 и способны штатно функционировать при колебаниях температуры от -40 до экстремальных +105 градусов Цельсия.

Источник: TechPowerUp.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь