Samsung включила поддержку RAM Plus в Galaxy A52 и Galaxy A12

Samsung начала рассылку октябрьского обновления безопасности. Прошивка включает поддержку технологии RAM Plus для некоторых устройств.

Samsung Galaxy A52
Samsung Galaxy A52

По примеру китайских производителей мобильной электроники Samsung с недавнего времени начала использовать в прошивках технологию расширения оперативной памяти. Как в случае с Windows и Linux данная технология основана на виртуальном расширении за счёт объёмов накопителя. В исполнении корейского гиганта функция получила название RAM Plus. При этом компания не торопится вводить поддержку технологии в массы. Ранее RAM Plus получили владельцы Galaxy A52s 5G и Galaxy Z Fold3 в некоторых регионах. Теперь расширить память получится на Samsung Galaxy A52 и Samsung Galaxy A12. Правда сроки выхода обновления для всех регионов производитель не уточняет.
Samsung Galaxy A12
Samsung Galaxy A12

В отличие от китайских аналогов корейская RAM Plus находится в зависимости от инженеров бренда. Опцию нельзя активировать или деактивировать, а также нельзя выбрать желаемый объём расширяемой памяти. Если производитель решил включить технологию в прошивки, пользователям остаётся только смириться с этим решением. Например, на Galaxy A52s 5G и Galaxy A52 объём расширяемой памяти составляет 4 ГБ. Для Galaxy A12 выставлен лимит в 2 ГБ. Это объясняется объёмом ОЗУ в базовых версиях устройств (32 ГБ против 128 ГБ) и скоростью используемых накопителей. Ведь чем меньше скорость, тем больше времени потребуется на отклик вытесненных в RAM Plus сервисов и служб.

Как сообщают источники внутри Samsung, опыт внедрения технологии оказался положительным. В ближайшее время поддержку RAM Plus смогут получить гораздо больше устройств из разных линеек бренда. Включая решения из доступной ценовой категории.

Источник: GizmoChina.com | SamMobile.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь