Samsung выпустит не менее трёх раскладных смартфонов в 2021 году

Инсайдеры опубликовали новые данные о планах Samsung на 2021 год. Очередная «раскладушка» дебютирует уже в феврале.

Samsung Galaxy Z Fold 2
Samsung Galaxy Z Fold 2

Мы уже рассказывали, что в наступающем году корейский производитель планирует усилить своё присутствие в нише устройств с гибкими экранами. Главной задачей бренда станет снижение стоимости таких смартфонов. И первой попыткой в этом направлении будет Galaxy Z Fold Lite. Помимо «облегченной» версии фаблета, компания работает над новым представителем линейки Galaxy Z Flip. Ну и конечно, основные силы инженеров направлены на флагман Galaxy Z Fold 3.

Galaxy Z Fold Lite должны представить в первом квартале наступающего года. Инсайдеры не исключают, что устройство могут показать уже в рамках конференции Galaxy Unpacked, главной новинкой на которой выступит модель Galaxy S21. Но наиболее вероятные сроки анонса и выхода в продажу — февраль-март. Из спецификаций устройства сетевые источники выделят дисплей с диагональю 7′′ и защитным покрытием из ПМ-пленки (CPI). Дополнительный экран будет собран на 4-дюймовой IPS-матрице.

Samsung Galaxy Z Flip
Samsung Galaxy Z Flip

Новый Samsung Galaxy Z Flip задержится до конца третьего квартала. Аппарат получит гибкий экран диагональю 6,7′′ с UTG-защитой. Вспомогательный внешний дисплей соберут на базе 3-дюймовой IPS-матрице. Напомним, что у модели первого поколения диагональ дополнительного экрана составляла чуть больше дюйма и модуль был пригоден только для индикации уведомлений.

Новый король семейства гибких смартфонов Galaxy Z Fold 3 выйдет к началу осени. Модель оснастят 7-дюймовым основным дисплеем с UTG-защитой нового поколения. Дополнительный экран будет идентичен Galaxy Z Fold Lite. Из характерных особенностей устройства инсайдеры отмечают поддержку фирменного стилуса и скрытую под матрицей дисплея сэлфи-камеру.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь