Стали известны подробности о One UI 5 Watch и One UI 6

Samsung продолжает развитие фирменной оболочки One UI. На подходе новые версии для смартфонов и смарт-часов.

One UI 6
Инсайдеры раскопали информацию о новой версии фирменной прошивки для смартфонов. One UI 6 основана на Android 14 и уже активно тестируется на некоторых устройствах. Сетевые информаторы сообщают пока о трёх тестовых сборках для линейки Galaxy S23. Такой ранний тест удивил пользователей в сети. Да и аналитики признают, что в этом году южнокорейский бренд идёт с опережением стандартного графика. Актуальная на данный момент итерация оболочки ушла на закрытое тестирование в июле. Вероятно, One UI 6 могут представить одновременно с релизом Android 14. И это хорошие новости. Но такая скорость может означать и то, что прошивка принесёт не так много изменений по сравнению с предшественницей.
One UI 5 Watch
Как предполагают аналитики, Galaxy Watch6 получат оболочку One UI 5 Watch. Данная прошивка находится на финальном этапе разработки. Представители компании рассказали о некоторых особенностях оболочки. В Samsung сосредоточились на нескольких главных задачах – качество сна, расширение возможностей смарт-функций для фитнеса и нововведения в области безопасности.
One UI 5 Watch
One UI 5 Watch поддерживает набор сценариев для значительного повышения качества сна. Например, часы будут помогать владельцу грамотно составлять режим и планировать подготовку ко сну. Это стало возможно благодаря поддержке сопряжения с умными устройствами экосистемы SmartThings. Помимо этого часы будут адаптироваться к особенностям пользователя. Так, ПО сможет формировать персональные пульсовые зоны, анализировать особенности работы организма пользователя во время тренировочной нагрузки и более точно распознавать типы тренировки.

Также в прошивке доработана система «SOS», позволяющая сделать быстрый вызов экстренных служб или избранных контактов. Теперь передача данных о местонахождении пользователя станет более точной и вместе с ней будут отправляться данные медицинского профиля. Для пожилых пользователей добавлена поддержка распознавания внезапного падения. Если показатели сенсоров зафиксируют угрозу жизни, система «SOS» начнёт работу в автоматическом режиме.

Обновлённую прошивку получат все актуальные модели смарт-часов бренда, работающие под управлением WearOS. Модели с ОС Tizen, к сожалению, останутся без новой оболочки.

Источник: Twitter (@tarunvats33) | r1.Community.Samsung.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь