Новые подробности о Samsung Galaxy A53 утекли в сеть

Среднебюджетный Samsung Galaxy A53 снова под прицелом инсайдеров. Стали известны подробности о дизайне и автономности смартфона.

Samsung Galaxy A53
Слухи о разработке Galaxy A53 циркулируют в сети уже давно. Однако никакой конкретики утечки не давали. Это может говорить о том, что внутри бренда испытываются несколько прототипов с серьёзно отличающимися характеристиками. Но это касается исключительно начинки. Как сообщают источники внутри бренда, новая модель внешне практически не будет отличаться от предшественницы. Новинка в точности сохранит даже дизайн модуля камеры.
Samsung Galaxy A53
Инсайдеры отмечают, что из заметных отличий во внешнем облике Galaxy A53 по отношению к Galaxy A52 можно будет выделить только толщину корпуса. Смартфон станет тоньше, при этом на снижении автономности это не должно сказаться вовсе. Напротив, аппарату пророчат более ёмкий аккумулятор, чем у предшественника — на 5 000 мАч. А «похудеть» смартфону удастся за счёт отказа от классического аудиоразъёма. Несмотря на особую популярность своих среднебюджетных устройств, компания продолжает экспериментировать с таким важным для аудитории фактором как порт 3,5 мм. Недавно выпущенный Galaxy M52 также остался без разъёма для наушников.
Samsung Galaxy A53
А вот насчёт аппаратной платформы инсайдеры остаются в растерянности. Из разных источников приходит разная информация. Кто-то указывает, что смартфон получит Snapdragon 778G, как в случае с моделью Galaxy A52s. На некоторых порталах устройству приписывают Snapdragon 870. Отдельные инсайдеры говорят о таинственном Exynos среднего уровня с урезанной графикой AMD из Exynos 2200. Также, в условиях дефицита, не стоит исключать решения от MediaTek. Samsung уже призналась, что будет использовать чипы Dimensity 9000 наряду с фирменными чипсетами и процессорами Qualcomm.

Сроки анонса устройства по-прежнему размыты. Точно известно одно — в ближайшие пару месяцев смартфон не доберётся до прилавков из-за усиленной подготовки бренда к презентации линейки Galaxy S22.

Источник: SamMobile.com | Digit.in

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь