Samsung готовит к анонсу планшеты Galaxy Tab S7 и S7+

Неанонсированные планшеты Samsung Galaxy Tab S7 и S7+ засветились в свежих утечках. Инсайдеры раскрыли некоторые спецификации устройств.

Samsung Galaxy Tab S7Несмотря на снижение интереса к планшетным ПК, южнокорейский производитель продолжает верить в перспективы данного сегмента рынка. В этом году Samsung готовит к релизу сразу два флагманских планшета основной линейки Galaxy Tab S7 и S7+. И как минимум один из них может получить 12-дюймовый дисплей с частотой развертки до 120 Гц и аккумулятор почти на 10 тысяч мАч.

Samsung Galaxy Tab S7На днях в сети появились результаты тестирования Samsung Galaxy Tab S7+ в популярном бенчмарке Geekbench. В таблице результатов модель устройства обозначена как SM-T976B. В графе аппаратной платформы указан псевдоним Kona, которым обычно обозначают Qualcomm Snapdragon 865. Помимо флагманского чипсета планшет оборудован 6 ГБ оперативной памяти и на момент тестирования работал под управлением Android 10. Однопоточный тест испытуемый прошёл с результатом в 4 277 очков. В многопотоке планшет выбил 13 286 очков.

Samsung Galaxy Tab S7Как отмечает известный техноблогер Ice Universe, Samsung Galaxy Tab S7 и S7+ будут построены на одной платформе. Отличаться устройства будут дисплейными модулями и аккумуляторами. Младшая версия получит AMOLED-дисплей с диагональю 11′′. Galaxy Tab S7+ оснастят 12,4-дюймовым экраном с AMOLED-матрицей. По предварительным данным, дисплеи обоих планшетов будут поддерживать частоту обновления в 120 Гц. В случае со старшей моделью, это точно. За автономность новинок будут отвечать батареи на 7 760 мАч и 9 800 мАч соответственно.

Samsung Galaxy Tab S7Дата презентации держится в тайне. Как предполагают инсайдеры, анонс планшетов может состояться до конца июня.

Источник: GizmoChina.com | Twitter (IceUniverse, OnLeaks)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь