Представлен долгожданный Samsung Galaxy S21 FE

Samsung выпустила «фанатский» флагман Galaxy S21 FE. На смартфон уже можно оформить предзаказ в большинстве регионов, включая Россию.

Samsung Galaxy S21 FE
На выставке CES 2022 состоялась презентация нового флагманского смартфона, рассчитанного на фанатов серии, Galaxy S21 FE. Мероприятие не стало сюрпризом прежде всего потому, что все спецификации устройства были известны ещё осенью. Однако производитель всё-таки смог удивить фанатов. Поступление смартфона на прилавки магазинов долго ждать не придётся. Устройство будет доступно в рознице уже с 11 января. Однако на официальном сайте и у некоторых партнёров бренда уже можно оформить заказ.
Samsung Galaxy S21 FE
Инсайдеры оказались правы во всём. Смартфон получил 6,4-дюймовый дисплей с матрицей Dynamic AMOLED с фирменным дизайном Infinity-O — сэлфи-камера на 32 Мп врезана без вставок. Экран имеет разрешение Full HD Plus и частоту развёртки до 120 Гц. Дактилоскопический сенсор встроен в дисплей. В состав основного фотомодуля входят два 12-мегапиксельных сенсора (с широкоугольной и сверхширокоугольной оптикой) и один датчик на 8 миллионов пикселей. Последний оснащён объективом с поддержкой 3-х кратного оптического увеличения и 30-кратного комбинированного по технологии Space Zoom.
Samsung Galaxy S21 FE
В качестве аппаратной платформы для европейской и американской версий смартфона выступил Snapdragon 888 от Qualcomm. На азиатском рынке новинка дебютирует с фирменным чипсетом Exynos 2100. Комплект памяти устройства включает модули ОЗУ/ПЗУ на 6/128 ГБ, 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 4 500 мАч с быстрой зарядкой от блоков питания мощностью до 25 Ватт. Также новинка поддерживает 15-ваттную беспроводную зарядку с возможностью реверса. Среди других спецификаций стоит отметить NFC, Wi-Fi 6 и акустику Dolby Atmos. Корпус собран на металлической раме с задней панелью из поликарбоната без дополнительного текстурирования.

Стоимость версий на 8/128 ГБ и 8/256 ГБ в России — 59 990 и 66 990 рублей соответственно. Базовая модификация в США оценена в $700. Европейский ценник этой версии — €750.

Источник: WinFuture.de | WCCFtech.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь