Samsung Exynos 2200 не сможет составить конкуренцию Apple A15

Инсайдеры раскрыли тревожные подробности о разработке Exynos 2200. Чипсет станет самым слабым флагманским решением поколения.

Samsung Exynos 2200
Слухи о проблемах с производительностью грядущего Exynos 2200 появились ещё осенью. Тогда заявлялось, что эффективность вычислений CPU-составляющей платформы лишь на 5% превосходит предшественника. Это крайне малый прирост по сравнению с конкурентами даже несмотря на 17% увеличение производительности GPU. Так, например прошлогодний Exynos 2100 имел преимущество в 30% и 40% соответственно заявленных параметров. Таким образом Samsung рискует проиграть гонку флагманских «вооружений» даже MediaTek.

Как сообщает один из самых авторитетных в индустрии инсайдеров Ice Universe, проблемы с чипсетом наблюдаются не только в кластерах CPU. Производитель не смог добиться стабильно высокой частоты графического ускорителя на базе разрекламированной в сети технологий AMD iRDNA. К сожалению, максимальная частота остановилась на отметке в 1200 МГц. Инсайдер обратил внимание и на крайне низкий уровень общей производительность чипсета.
Tweet Ice Univerce
Стоит отметить, что сразу после этого блогер удалил часть сообщений. В сети это связали с возможной угрозой безопасности источника внутри компании. В удалённых и отредактированных сообщениях инсайдер указал на отставание GPU Exynos 2200 от решения, использованного в Dimensity 9000 от MediaTek. Напомним, что последний получил графику ARM Mali-G710 MP10. Без всяких тестов очевидно, что хвалённый GPU от AMD не сможет тягаться с графикой Apple A15 и Snapdragon 8 Gen 1.

Напомним, что опубликованные Ice Universe утечки обычно имеют свойство сбываться. Профилем инсайдера в последние годы стала именно компания Samsung. Южнокорейский производитель настолько недоволен осведомлённостью блогера, что после одной из недавних утечек о подготовке флагманской линейки Samsung Galaxy S22 устроил настоящую чистку в кадрах службы безопасности. Сообщалось даже о распространении угроз уголовного преследования.

Источник: Twitter (@UniverseIce) | PhoneArena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь