Samsung отказалась от Note 20 в пользу двух новых флагманов

Samsung окончательно разочаровалась в классических флагманских линейках этого года. Производство Note 20 останавливают вслед за S20.

Samsung Galaxy S20 FE
Samsung Galaxy S20 FE

Как сообщают инсайдеры, южнокорейский технологический гигант принял решение об остановке производства Galaxy Note 20. Производитель недоволен продажами флагмана на фоне кризиса в индустрии и волны критики от фанатов бренда. При этом, сам процесс производства был приостановлен ещё в октябре. Вместо запланированных 900 тысяч экземпляров, с конвейера в прошлом месяце сошло всего 600 тысяч. Но не всё так плохо, как может показаться. У предприимчивых корейцев есть хитрый план.
Samsung Galaxy S20 FE
На днях, на бразильской версии официального сайта компании засветился Galaxy Note 20 FE. Упоминание модели нашли в коде и в описании Galaxy S20 FE. Публикация провисела недолго и вскоре была удалена. Представители бренда никак не прокомментировали ситуацию. Но в сети разлетелись слухи о скором анонсе устройства. Как и ранее представленный Galaxy S20 FE, новинка призвана сыграть на чувствах фанатской аудитории. При сохранении базовых характеристик, модель может получить точечные улучшения и переодеться в пластиковый корпус для сохранения баланса стоимости, качества и производительности.

Помимо подготовки анонса Galaxy Note 20 FE, Samsung продолжает наращивать обороты для производства Galaxy S21. Как сообщают инсайдеры, высвободившиеся сборочные линии Note 20 будут в срочном порядке переведены на выпуск нового флагмана. Для компенсации снижения выручки в текущем финансовом году, стартовая партия Galaxy S21 может превысить 2 миллиона экземпляров. Анонс устройства по-прежнему ожидается во второй половине декабря после презентации флагманского чипсета Qualcomm.

Источник: GizmoChina.com | SamMobile.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь