Samsung всё-таки выпустит фанатский флагман Galaxy S21 FE

Samsung наконец-то решила завершить эпопею с предсказаниями выхода Galaxy S21 FE. Смартфон снова появился на официальном сайте бренда.


Стоит напомнить, что дебаты инсайдеров и аналитиков разного толка на предмет судьбы неанонсированного фанатского флагмана велись последние полгода. И вроде бы в сентябре все споры улеглись, поскольку упоминание смартфона пропало со всех официальных ресурсов Samsung, а приближенные к бренду инсайдеры заявили о закрытии тестирования прототипов. Но на днях смартфон засветился у регулятора США (FCC) под индексом SM-G990B. Затем для смартфона под тем же индексом открыли страницу в разделе поддержки на официальном сайте Samsung.

Страница, посвящённая смартфону, не даёт никакой информации помимо модельного индекса. Здесь на помощь приходят скудные данные от американского регулятора и картотека Google Play Console. Новинку оснастят модулем оперативной памяти на 6 ГБ. Дисплейный модуль будет построен на 6,4-дюймовой матрице с разрешением Full HD Plus и поддержкой развёртки на частоте в 120 Гц. За автономность устройства будет отвечать батарея на 4 370 мАч. На старте устройство будет поставляться с Android 11 и фирменной оболочкой One UI.

Galaxy S21 FE 5G
Ранний концепт-рендер Samsung Galaxy S21 FE 5G

Подготовку релиза фанатского флагмана подтвердил редактор издания FrontPagetech Джон Проссер. По его данным смартфон может выйти 11 января 2022 года. При этом релиз линейки Galaxy S22 сдвинут на февраль. Напомним, что ранее презентацию Galaxy S22 ожидали в декабре. Не исключено, что решение о переносе и анонсе Galaxy S21 FE может быть связано с кризисом мобильной электроники и проблемами поставки чипов Qualcomm.

Источник: GizChina.com | Twitter (@jon_prosser)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь