Galaxy S21 FE могут отменить в пользу скорого релиза Galaxy S22

Похоже Samsung всё-таки не собирается выпускать Galaxy S21 FE. Упоминание «фанатского» флагмана пропало со всех ресурсов бренда.

Galaxy S21 FE 5G
Ранний концепт-рендер Samsung Galaxy S21 FE 5G

Как сообщают датамайнеры, южнокорейский производитель начал масштабную зачистку всех связанных с ним интернет-ресурсов от упоминаний Galaxy S21 FE. Информация удалена с ряда ближневосточных сайтов, порталов стран южной части Африки, а также на некоторых страницах официального магазина в Азии. В итоге модель с индексом SM-G990B, который связывали с Galaxy S21 FE, практически полностью исчез с официальных ресурсов бренда.

Напомним, что презентация Galaxy S21 FE ожидалась ещё в августе. Позже мероприятие перенесли на октябрь. В последние дни из источников, связанных с производителем, стало известно о планах на новую отсрочку. Более того, функционеры бренда раздумывали об отмене выпуска устройства. Одной из причин инсайдеры называли гипотетическую конкуренцию с будущим Galaxy S22, из-за чего компании придётся значительно снизить ценник на «фанатский» флагман. На это также мог повлиять отказ США в предоставлении дополнительных поставок микросхем (прежде всего чипсетов Qualcomm).

Samsung Galaxy S22
Концепт-рендер Samsung Galaxy S22

При этом, судя по количеству утечек, производитель начал форсировать процесс разработки Galaxy S22. В последние дни инсайдеры устроили целую серию сливов информации, включая рендеры устройств обновленной линейки, спецификации и даже дату анонса. Согласно сетевым источникам, смартфон будет собран на базе Snapdragon 898 и Exynos 2200. Презентация базовой версии смартфона может состояться уже в декабре. Очевидно, что столь ранние сроки анонса связаны не только с желанием выпустить первый смартфон на новом чипсете, но и с отменой «фанатской» версии флагмана текущего поколения.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь