Новые утечки уточнили характеристики Samsung Galaxy S21

В сети появились новые подробности о линейке смартфонов Galaxy S21. Инсайдеры раскрыли особенности аккумулятора и дактилоскопа.


Ни дня не обходится без новых утечек о Galaxy S21 и его более продвинутых модификациях. Сетевой информатор Ice Universe опубликовал промо-ролик, основной акцент которого смещён на фотомодули флагманской линейки. Как предполагают аналитики, видео будут воспроизводить в момент описания характеристик смартфонов на официальной презентации. Стоит также отметить, что сами камеры устройства не предложат каких-либо прорывных функций. Но в случае Galaxy S21 Ultra это компенсируется дополнительными сенсорами (ToF, лазерный дальномер).

Тем не менее, смартфоны всё-таки относятся к премиум-сегменту. Поэтому флагманское трио «нафаршировали» улучшениями в других модулях. Как сообщает Ice Universe, Galaxy S21 оснастят улучшенной модификацией ультразвукового дактилоскопического сенсора. Датчик будет настолько быстро отрабатывать прикосновение к экрану, что больше не придётся подолгу тыкать и зажимать сенсорную область дисплея. При этом площадь считывающей поверхности дактилоскопа увеличена до 64 мм2.

Ещё одна немаловажная характеристика современного смартфона — скорость зарядки. Согласно карточке продукта в базе данных американского сертификационного агентства FCC, смартфон будет поддерживать быструю проводную зарядку от блоков мощностью до 25 Ватт. Мощность реверсивной беспроводной зарядки составила 9 Ватт.

Согласно недавним утечкам, Samsung может отказаться от включения в комплект поставки фирменного блока зарядки у некоторых модификаций флагманского трио для некоторых регионов. Например, в странах Латинской Америки флагман будет поставляться без зарядки. Стоит отметить, что вместе с Galaxy S21 под модельным индексом SM-G991U сертификацию в FCC проходил блок зарядного устройства под индексом EP-TA800. Вероятно, производитель будет рекомендовать именно его для использования с устройствами линейки. Характеристики блока не уточняются.

Источник: MySmartPrice.com | Twitter (@UniverseIce)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь