Samsung Galaxy A52 засветился на рендере и в Geekbench

Samsung готовит к анонсу потенциальный бестселлер Galaxy A52. Смартфон должен получить платформу Snapdragon и дизайн Galaxy S21.


В уходящем году корейский производитель отметился двумя знаковыми релизами — Galaxy A51 и его 5G-версией. Оба смартфона вызвали большой интерес аудитории, несмотря на кризисную ситуацию на рынке. И похоже производитель решил повторить успех в году наступающем. По данным инсайдеров, Samsung планирует выпустить модификации Galaxy A52 для сетей старого и нового поколения.

Как отмечают сетевые источники, обе модификации получат практически идентичные характеристики, за исключением аппаратной платформы. В случае с 5G-версией будет использоваться Snapdragon 750G. Более доступная модель будет собрана на Snapdragon 720G. Это подтверждает и база данных популярного бенчмарка Geekbench, в которой засветился Galaxy A52 4G. В тесте производительности смартфон набрал 546 и 1703 балла (однопоток/мультипоток). Также, судя по тесту, стало известно, что в базовой модификации смартфон получит 8 ГБ оперативной памяти и Android 11.

Тем временем утечкой с подробностями о новинке отметился инсайдер OnLeaks. Блогер опубликовал полноценную трёхмерную модель Galaxy A52. Судя по рендеру, дизайн устройства объединяет идеи будущего флагмана Galaxy S21 и Galaxy A51. Смартфон будет оснащён четырёхсенсорной основной камерой и вырезанной по центру верхней части экрана фронталкой. Дисплейный модуль новинки будет построен на AMOLED-матрице диагональю 6,5 дюймов.

Как сообщают сетевые информаторы, анонс Galaxy A52 должен состояться практически сразу после выхода в продажу флагманской линейки Galaxy S21. Ожидаемая стоимость 5G-версии устройства — $500.

Источник: GizmoChina.com | Twitter (@OnLeaks)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь