Samsung Galaxy A40 выходит на европейский рынок

Samsung представила новый среднебюджетный смартфон Galaxy A40. Новинку оснастили производительным процессором и AMOLED-экраном с каплевидным вырезом.

Samsung Galaxy A40
В последнее время Samsung всё больше уделяет внимание среднему ценовому сегменту рынка. Линейка Galaxy A очень быстро пополняется доступными решениями. Но каждая новая модель по своему уникальна и ориентирована на конкретные потребности пользователей. Так вышло и с Galaxy A40.

Новинку оборудовали дисплеем диагональю 5,9″. Модуль выполнен в фирменном дизайне Infinity-U с каплевидной вставкой под сэлфи-камеру. Матрица экрана изготовлена по технологии SAMOLED. Разрешение ― 2280x1080p при соотношении сторон 19:9. Дактилоскоп, к сожалению, не интегрирован с дисплейным модулем, а вынесен на привычное место на тыльной панели.

Аппаратная платформа смартфона построена на базе собственного чипсета Samsung Exynos 7885 (до 2,2 ГГц). За обработку графики отвечает Mali-G71. Комплект памяти устройства включает модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель на 64 ГБ. За автономность Galaxy A40 отвечает аккумулятор на 3 100 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки.
Samsung Galaxy A40
Мультимедийные функции смартфона дополняет двойной фотомодуль с сенсорами на 16 и 5 мегапикселей и показателем светосилы ― f/2.2. Фронтальная камера представлена сенсором на 25 мегапикселей. Дополнительно аппарат оснащён разъёмом для подключения наушников и портом USB-C. Также стоит отметить, что новинка получила полноценный NFC-модуль для быстрого обмена данными и совершения бесконтактных платежей. На старте продаж смартфон будет функционировать под управлением Android 9.0 с фирменной программной оболочкой Samsung One UI последней итерации.

Начало продаж новинки намечено на 10 апреля. На прилавки поступят модификации в корпусах с чёрной, синей, белой и оранжевой расцветками. Рекомендованная стоимость ― €250.

Источник: FoneArena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь