Samsung Galaxy A80 представили в Бангкоке

На специальном мероприятии в Бангкоке Samsung провела презентацию Galaxy A80. Главной особенностью новинки стала выдвижная трёхсенсорная камера с поддержкой работы в режиме сэлфи.

Samsung Galaxy A80
Смартфон выполнен в полноэкранном дизайне. Дисплей Galaxy A80 покрывает всю переднюю панель. Модуль лишен вырезов и вставок. Сенсоры освещения и приближения, а также дактилоскоп размещены под экраном. Диагональ матрицы ― 6,7″ при разрешении Full HD+ и соотношении сторон 20:9. Поверхность модуля выполняет функцию разговорного динамика.
Samsung Galaxy A80
Аппаратная платформа новинки построена на базе нового чипсета Qualcomm Snapdragon 730G. Данный процессор предназначен для выполнения ресурсоёмких задач и игр. Литера «G» в названии чипа означает «Gaming». За обработку игровой графики в SoC отвечает разогнанная версия ускорителя Adreno 618. Как предполагают аналитики, в продажу могут поступить модификации смартфона и на базе других чипсетов (в том числе Exynos). Samsung данные предположения не прокомментировала.
Samsung Galaxy A80
Комплект памяти новинки включает модуль ОЗУ на 8 ГБ и накопитель на 128 ГБ. Мультимедийные функции смартфона дополняет тройной фотомодуль, поддерживающий съёмку в режиме основной камеры и режиме автопортрета. Это стало возможно благодаря выдвижной раме модуля и автоматическому поворотному механизму. Набор сенсоров включает датчик на 48 МП, вспомогательный датчик на 8 МП с широкоугольным объективом и ToF-модуль. Последний имеет поддержку технологии определения расстояния до объекта в кадре («Живой фокус») как при съёмке фото, так и для видеозаписей. Кроме того, фотомодуль поддерживает функции ИИ.
Samsung Galaxy A80
За самообучение в смартфоне отвечает набор «сценариев Bixby». Технология направлена на изучения поведения пользователя в течение дня. Благодаря специальным алгоритмам смартфон автоматически определяет какие приложения, функции и режимы понадобятся пользователю в контексте выполняемых им действий. Для защиты данных в смартфоне применяются обновлённый Samsung Knox и технология Samsung Pass.
Samsung Galaxy A80
За автономность новинки отвечает аккумулятор на 3 700 мАч. Модуль поддерживает технологию быстрой зарядки от блоков на 25 Вт. На момент анонса аппарат работает под управлением программной оболочки Samsung One UI на базе Android 9.

Старт продаж Samsung Galaxy A80 намечен на 29 мая. Рекомендованная стоимость ― 49 990 рублей.

Источник: XDA | TheVerge.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь