Samsung определилась с регионами для Exynos-версий Galaxy S22

Раскрыты планы Samsung на регионы распространения Galaxy S22 с фирменным чипсетом. В этот раз Европа будет отдуваться в одиночестве.

Samsung Galaxy S22
Концепт-рендер Galaxy S22

Как известно, южнокорейский производитель активно продвигает свои флагманские решения на фирменной платформе Exynos. В этом году компания представила чипсет Exynos 2200, который оснащён графическим ускорителем, разработанным по технологиям AMD. Однако процессор ещё до презентации прошёл через череду скандалов. Виной тому стали отчёты инсайдеров, которые забили тревогу из-за проблем с производительностью ещё в конце осени прошлого года. Как следствие, в последние месяцы широко обсуждаются планы бренда на регионы, в которые будут поставляться флагманы с Exynos 2200. Очередная утечка пролила свет на ситуацию.

По данным портала Android Authority, корейцы в этом году существенно изменят логистику продвижения фирменных решений. Бренд пересмотрел целевые регионы и решил увеличить количество регионов поставок версий с процессором от Qualcomm. Версия Galaxy S22 на базе Snapdragon 8 Gen 1 будет доступна непосредственно в Стране утренней свежести, в США и Канаде, Австралии, Индии, странах Ближнего Востока, а также в Южной Африке. Европейский регион, включая СНГ и Великобританию, ожидают поставки модификаций с Exynos 2200.

Стоит напомнить, что прежде южнокорейский бренд использовал Snapdragon-версии только в США и в домашнем регионе. Не исключено, что в этот раз на производителя всё-таки повлиял скандал с утечками о производительности фирменного решения. Аналитики признают, что ситуация действительно нестандартная для Samsung. Несмотря на то, что оба процессора построены по идентичному техпроцессу и обладают похожей конфигурацией ядер, специалисты отмечают существенное отставание производительности Exynos 2200. При этом новинка Samsung лишь на 5% быстрее прошлогоднего Exynos 2100.

Источник: Android Authority.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь