Ультрадоступный Samsung Galaxy A02 может выйти уже в октябре

Samsung готовит к анонсу смартфон Galaxy A02. Новинка будет построена не на фирменной платформе, а на процессоре начального уровня от Qualcomm.

Samsung Galaxy A01
Samsung Galaxy A01

В последние два года корейский производитель стал чаще выпускать устройства для бюджетного сектора рынка. Особо на этом поприще отметились линейки Galaxy A и M. Смартфоны этих серий обладали высокой автономностью и радовали пользователей оптимальной для сегмента производительностью. Но в последнее время Samsung нацелилась на ультрадоступный сектор и начала выпуск смартфонов начального уровня. Одним из них будет и Galaxy A02.

В базе данных бенчмарка Geekbench засветился смартфон под кодовым обозначением Samsung SM-A025F. Аппарат построен на базе восьмиядерного чипсета с тактовой частотой до 1,8 ГГц от Qualcomm. Наиболее подходящий для устройств данного уровня процессор этого производителя — Snapdragon 439. Но как уточняют инсайдеры, смартфон оснастят более производительным Snapdragon 450. Комплект памяти новинки будет представлен модулями ОЗУ/ПЗУ на 2/16 ГБ и 2/32 ГБ.
Samsung Galaxy A02
В таблице результатов Geekbench (где аппарат набрал 744/3 887 баллов) указано, что устройство работает под управлением Android 10. Стоит отметить, что по требованию Google, для получения сертификации, все устройства с 2 ГБ и менее ОЗУ должны работать под управлением Android Go. Данное ограничение вступает в силу с 1 ноября.

Если указанные спецификации верны, можно ожидать презентацию и старт продаж устройства уже в октябре. Новость для некоторых пользователей может показаться хорошей, но на деле это означает, что у устройства будут проблемы с получением обновлений. Поэтому не исключено, что в базе данных Geekbench всё-таки закралась ошибка.

Samsung Galaxy A01
Samsung Galaxy A01

Инсайдеры сообщают, что остальные спецификации устройства, как и дизайн, будут полностью идентичны предшественнику (Galaxy A01).

Источник: GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь